1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Allrounder ♀ ♂ Berlin - Wannnsee

Gärtner/in | Haustechniker/in | Fuhrparkpfleger/in ( - 7 - Oldtimer + 1 Motorboot ) nach Berlin - Wannsee in Vollzeit gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wannsee-2010-7
 

Einsatzort: D-1 - Berlin-Wannsee

1 Eintrittsdatum: nach Vereinbarung - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Chauffeurtätigkeiten 10 % im Sommer und im Winter
 10 %
Gartenarbeiten von April bis Oktober (Sommer) / im Winter entfällt die Gartenarbeit
 70 %
Haustechnik von April bis Oktober (Sommer) / 50 % im Winter
 10 %
Fuhrparkpflege und Oldtimerpflege / im Winter 40 %
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montaggeregelter 8 Std. Tag.
Dienstaggeregelter 8 Std. Tag.
Mittwochgeregelter 8 Std. Tag.
Donnerstaggeregelter 8 Std. Tag.
Freitaggeregelter 8 Std. Tag.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Reisebegleitung: eventuell - keine Bedingung
6 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Gärtner oder aus alle IHK Handwerksberufen - gerne auch aus der Berufsgruppe Automechaniker oder ähnliches oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Deutsch=Bedingung - / englisch von Vorteil aber keine Bedingung -
14 Muttersprache:
Alle Muttersprachen -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Nationalität: Alle Nationalitäten-sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. innerhalb des sog. Schengener Abkommens
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 +- und 45+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Gartenarbeiten: ca. 6000 qm Parkanlage - Rasenmähen - Bewässerungsanlage überwachen etc.
19 Chauffeurdienste gelegentlich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

20 Pflege des Schwimmbades: Überwachung (Vollautomatik) hier werden Sie eingewiesen
21 Haustechnik: vollautomatische Haustechnik überwachen (hier werden Sie ebenfalls eingewiesen) - sowie allgemeine Hausmeistertätigkeiten rund um das Anwesen
22 Fuhrparkpflege: 7 Oldtimer - Pflege und Instandhaltung und Boot (Motor)


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im Rahmen der Dotierung die in vergleichbarer Position vergütet wird. Das Gehalt besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch oder geben Ihren Gehaltswunsch Im Agenturinterview oder im Bewerbungsanschreiben an. Sie können sich aber auch in der Agentur informieren.
24 Ihre Unterbringung:
25 Arbeitsort/Location: Villen - Privat- Anwesen mit ca. 6000 qm Park - direkt am See gelegen.


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Wannsee ist ein Ortsteil im Bezirk Steglitz-Zehlendorf von Berlin, gelegen im äußersten Südwesten der Stadt. Dahlem | Lankwitz | Lichterfelde | Nikolassee | Steglitz | Wannsee | Zehlendorf - www.wirtschafterehepaar.de www.hausmeisterehepaar.de www.hausmeisterehepaar.com www.hauspersonalberlin.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


27 Besonderes: Ihre Aufgabenverteilung fassen wir hier nochmals zusammen, da sich diese saisonalbedingt unterscheiden:

Sommer:
70% Gartenarbeiten,
10% Haustechnik,
10% Chauffeurtätigkeiten und
10% Fuhrpark

Winter:
50% Haustechnik,
10% Chauffeurtätigkeiten und
40% Fuhrpark

- Die Bewerbungsgespräche können ab der zweiten Juniwoche in Berlin stattfinden.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www,hauspersonalagentur.de     www.hauspersonalberlin.de     www.haushaelterin-berlin.de     www.seit1993.com     www.berlin-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.299900.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum