1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Rezeptionistin-2017
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hotel-job-deutschland.de
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Teamfähige und erfahrene Rezeptionistin für einen Familienbetrieb in Vollzeit in den Münchner-Süden gesucht. - Übertarifliche Bezahlung!


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Rezeptionistin-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - Münchner-Süden

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Teamfähige, selbständige und erfahrene Rezeptionistin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagGeregelter 8 Stunden/Tag
DienstagGeregelter 8 Stunden/Tag
MittwochGeregelter 8 Stunden/Tag
DonnerstagGeregelter 8 Stunden/Tag
FreitagGeregelter 8 Stunden/Tag
Samstagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
Sonntagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: z.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden.
6 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird aber vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hotelfach oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
10 Fremdsprache(n):
Englisch
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen und auch gute Englischkenntnisse vorweisen können,
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen und auch gute Englischkenntnisse vorweisen können.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Empfang: Für die Gäste des Hauses.
16 Organisation: Sie kümmern sich um die gesamte Organisation der Rezeption.
17 Sekretariatsaufgaben: Alle Sekretariatsaufgaben im Bereich der Rezeption - Computerkenntnisse sind Voraussetzung!


18 Gehalt/Dotierung:
  • Übertrafliche Bezahlung + Weihnachtsgeld - Sie können sich gerne in der Agentur erkundigen.
19 Arbeitsort/Location: Familienbetrieb


20 Umgebung/Anfahrt:



21 Besonderes: Für einen alteingesessenen Familienbetrieb suchen wir eine erfahrene, tatkräftige, engagierte und teamfähige Rezeptionistin, die sich gerne um die Gäste des Hauses kümmert und Wert auf ein gepflegtes Äusseres und Ambiente legt.



22 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
23 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum