1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Gauting/2017
Bildquelle: www.haushälterin-starnberg.de
Bildquelle: www.hauspersonal-starnberg.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene, gut organisierte und zuverlässige Haushälterin in Teilzeit, bei guten Kochkenntnissen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gern auch per sofort, nach Gauting bei München gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro

Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.®

Hauspersonal Deutschland 0049 München
Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Arbeitnehemer ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Gauting/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-82131 - Gauting - München Süd

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, gut organisierte und zuverlässige Haushälterin mit sehr guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (20 Stunden/Woche)
Montag20-Stunden-Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen 40-Stunden-Woche
Dienstag20-Stunden-Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen 40-Stunden-Woche
Mittwoch20-Stunden-Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen 40-Stunden-Woche
Donnerstag20-Stunden-Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen 40-Stunden-Woche
Freitag20-Stunden-Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen 40-Stunden-Woche
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Die Arbeitszeiten betragen 20 Stunden pro Woche, bei sehr guten Kochkenntnissen kann Ihnen eine 40-Stunden-Woche angeboten werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW erforderlich
7 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder Köchin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
10 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch sprechen.
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - erwachsen und nicht immer im Hause -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege, und das Kochen nach Absprache.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Die entsprechenden Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Kochen: Wenn Sie sehr gute Kochkenntnisse aufweisen, wird Ihnen eine 40-Stunden-Woche geboten.
17 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache - ist aber keine Bedingung!
18 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Organisation Ihrer eigenen Arbeitseinteilung, Bestellungen von z.B. Getränken, Haushaltsartikeln, Erledigung der Einkäufe.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des tagtäglichen Bedarfs, die in einem Privathaushalt anfallen können. Einkaufslisten schreiben, Vorratshaltung beachten, Haushaltsbuch führen, Botengänge etc.
20 Wäschepflege: Damen und Herrenbekleidung (hochwertige Kleidung - Materialkenntnisse sind Voraussetzung), sowie die Wäsche des täglichen Bedarfes.
21 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushaltes, inkl. Hemden und Anzüge aufbügeln und Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
23 Terrassenpflege: Alle anfallenden Arbeiten rund um das Anwesen - Blumen gießen, Terrasse fegen, wenn Sie einen "grünen Daumen" haben ist dies sehr willkommen.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Gauting ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Starnberg und liegt südwestlich von München an der Würm. Gauting und die dazugehörigen Ortsteile gelten als wohlhabende Vororte Münchens. Ortsteile sind Gauting, Stockdorf, Grubmühl, Buchendorf, Königswiesen, Hausen, Unterbrunn und Oberbrunn.Im Osten grenzt Gauting an den Forstenrieder Park. VERKEHR: Der Bahnhof Gauting liegt an der Bahnstrecke München–Starnberg–Garmisch-Partenkirchen. Der Personenverkehr zwischen München und Gauting wurde am 16. Juli 1854 aufgenommen, im November desselben Jahres erreichte man bereits Starnberg, und 1889 war die Strecke bis Garmisch fertig. Bereits 1902 wurde die Strecke München–Gauting auf vier Gleise ausgebaut und zusätzlich mit Vorortzügen bedient; dabei entstand in Stockdorf ein zweiter Haltepunkt im Gemeindegebiet. 1972 wurden die Vorortzüge von der neu eingeführten S-Bahn München abgelöst und diese über Gauting hinaus bis Tutzing geführt. Gleichzeitig wurden die Regionalzughalte in Gauting immer weiter ausgedünnt, und 1984 schließlich ganz aufgegeben. Der Regional-Bahnsteig ist inzwischen nicht mehr zugänglich und fast vollkommen verwittert. Die Strecke wird von Güterzügen nicht mehr regelmäßig benutzt. Im Fernverkehr verkehren an den Wochenenden planmäßig mehrere ICE-Zugpaare. Insgesamt zehn regionale Omnibuslinien verbinden Gauting (mit dem Bahnhof als zentralem Knotenpunkt) mit seinen Nachbarorten, einschließlich einer Anbindung an das südwestliche Ende der U-Bahn München in Fürstenried West. Vor allem morgens und mittags bedienen die Linien vornehmlich den Schülerverkehr und werden zum Teil auf abweichenden Routen über die örtlichen Schulen geführt. Darüber hinaus betreibt die Gemeinde einen „Bürgerbus-Service“ auf vier innerörtlichen Routen.

    Suchebegriffe wie Sie eine Haushälterin in Gauting finden:

    Haushälterin Gauting, Hauspersonal Gauting, Jobs Haushälterin Gauting, Jobs Haushälterin Gauting, Stellenangebote Haushälterin Gauting, Stellen Haushälterin Gauting,

  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-starnberg.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.muenchen-hauspersonal.de     www.haushälterin-münchen.de     www.hauspersonal-für-den-privathaushalt.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum