1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Allrounder-2018
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
EINTRITTSDATUM
Ab Frühjahr 2018

Teamfähiger, erfahrener, flexibler und gut organisierter Hausmeister/Allrounder für einen Familienbetrieb in Vollzeit ab Frühjahr 2018 in den Münchner-Süden gesucht. - Übertarifliche Bezahlung!


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - Münchner-Süden

1 Eintrittsdatum: Ab Frühjahr 2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrener, flexibler und gut organisierter Hausmeister/Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeber einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Aus allen Berufsgruppen möglich - Bedingung ist jedoch das Sie Referenzen aus vergleichbarer Position mitbringen/ vorweisen können oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Besorgungen/Einkäufe: Sie übernehmen alle Besorgungen nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber.
15 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten inkl. Rasenmähen und Baum- und Heckenpflege, und im Winter Schneeräumen etc.
16 Chauffeurdienste: Alle anfallenden Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber bzw. für die Gäste des Hauses sowie Besorgungsfahrten, Botengänge, Einkäufe etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

17 Pflege des Wellnessbereichs: Reinigung und Pflege, hierfür erfolgt eine Einarbeitung.
18 Haustechnik: Sie beherrschen die gängige Haustechnik, sind handwerklich sehr begabt, und können die üblichen kleinen Reparaturen fachgerecht selbst vornehmen. Idealerweise kennen Sie sich mit Heizungen und Sanitäreinrichtungen aus. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist, besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeber und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme).
19 Fuhrparkpflege: Die Pflege des Fuhrparks / innen und außen, Fahrten zur Inspektion/Kundendienst - nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
21 Arbeitsort/Location: Familienbetrieb


22 Umgebung/Anfahrt:




23 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
24 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de     www.hotel-job-deutschland.de     www.domesticstaffagency.com     www.hausmeister-ehepaar.de     www.butleragentur.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum